Цены на лес и пиломатериалы в России. Лесной портал
Категории
 

В Якутии выявлено 48 случаев незаконных рубок лесных насаждений :: Лесная промышленность

Новости отрасли > В Якутии выявлено 48 случаев незаконных рубок лесных насаждений :: Лесная промышленность

Государственными лесными инспекторами Якутии совместно с правоохранительными органами продолжаются работы по выявлению нарушений лесного законодательства. Как подчеркнули в Департаменте по лесным отношениям РС(Я), по состоянию на 12 апреля текущего года количество выявленных фактов незаконной рубки древесины составило 48 случаев, объем незаконно заготовленной древесины составляет 984,09 куб.м., размер причиненного ущерба 3 703,8 тыс. рублей. Наибольшее количество случаев незаконных рубок лесных насаждений выявлено в Алданском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Нерюнгринском лесничествах.

В ведомстве напомнили, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность. Привлечение к ответственности за нарушение лесного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности возместить причиненный вред лесам.

О фактах незаконной рубки на территории Якутии необходимо сообщать в соответствующее лесничество или в Департамент по лесным отношениям РС(Я) по тел. 8 (4112) 507-433, либо по единому номеру лесной охраны 8-800-100-94-00.